Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Personen
Artikelaktionen

Personen am Lehrstuhl

Direktor

Prof. Dr. Jörn Leonhard

+49 761 203-3424

KG IV, Raum 4332

joern.leonhard@geschichte.uni-freiburg.de

 
     
     
Sekretariat

Athanasia Koiou

+49 761 203-3421

KG IV, Raum 4333

westeuropa@geschichte.uni-freiburg.de

 
     
     
Wiss. Assistenten und Mitarbeiter

Dr. des. Claudia Gatzka

+49 761 203-98743

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 202

claudia.gatzka@geschichte.uni-freiburg.de
Dr. Theo Jung beurlaubt theo.jung@geschichte.uni-freiburg.de
PD Dr. Roman Köster

+49 761 203-3451

KG IV, Raum 4334

roman.koester@geschichte.uni-freiburg.de
PD Dr. Sonja Levsen
(Dilthey Fellow)

+49 761 203-97870

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 205

sonja.levsen@geschichte.uni-freiburg.de
Dr. Friedemann Pestel

+49 761 203-97871

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 206

friedemann.pestel@geschichte.uni-freiburg.de
Dr. Christina Schröer  im Mutterschutzurlaub christina.schroeer@geschichte.uni-freiburg.de
Stefan Schubert  +49 761 203-97872

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 203

stefan.schubert@pluto.uni-freiburg.de
 
 
 
Wiss. Redakteur
Dr. Jörg Später

+49 761 203-98744

Belfortstraße 20,
Rückgeb., R. 207

joerg.spaeter@geschichte.uni-freiburg.de
 
 
 
Doktorierende
Axel Dröber

Postanschrift:
Anschrift des Sekretariats

a.droeber@freenet.de
Manuel Geist manuel.geist@googlemail.com
Konrad Hauber konrad.hauber@geschichte.uni-freiburg.de
Bastian Herbst bastian.herbst@gmx.de
Andrea von Hohenthal andrea.von.hohenthal@gmx.de
Manuel Meißner meissnermanuel89@gmail.com
Sabine Mischner sabine.mischner@googlemail.com
Stefan Schubert stefan.schubert@pluto.uni-freiburg.de
Moritz Sorg  
 
     
     
Lehrassistenz
Anna Mashi   mashi.anna@gmail.com
 
     
     
Studentische Hilfskräfte
Jonas Baumann

+49 761 203-3431

KG IV, Raum 4305

hiwisleonhard@geschichte.uni-freiburg.de
Konradin Eigler
Marcus Gaidetzka
Konrad Hauber
Anna Mashi
Sebastian Petznick
 
     
     

 

Benutzerspezifische Werkzeuge