Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Personen
Artikelaktionen

Personen am Lehrstuhl

Direktor

Prof. Dr. Jörn Leonhard

+49 761 203-3424

KG IV, Raum: 4332

joern.leonhard@geschichte.uni-freiburg.de

 
     
     
Lehrstuhlvertreterin
Dr. Sonja Levsen

+49 761 203-3424

KG IV, Raum: 4332

sonja.levsen@geschichte.uni-freiburg.de
 
     
     
Sekretariat

Athanasia Koiou

+49 761 203-3421

KG IV, Raum: 4333

westeuropa@geschichte.uni-freiburg.de

 
     
     
Wiss. Assistenten und Mitarbeiter

Dr. Theo Jung

+49 761 203-97871

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 206

theo.jung@geschichte.uni-freiburg.de

Dr. Friedemann Pestel

+49 761 203-98743

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 202

friedemann.pestel@geschichte.uni-freiburg.de
Dr. Christina Schröer

+49 761 203-98744

Belfortstr. 20,
Rückgeb., R. 207

christina.schroeer@geschichte.uni-freiburg.de
Stefan Schubert   stefan.schubert@pluto.uni-freiburg.de
 
 
 
Wiss. Redakteur
Dr. Jörg Später

+49 761 203-98744

Belfortstraße 20,
Rückgeb., R. 207

joerg.spaeter@geschichte.uni-freiburg.de
 
 
 
Doktorierende
Axel Dröber

Postanschrift:
Anschrift des Sekretariats

a.droeber@freenet.de
Manuel Geist manuel.geist@googlemail.com
Bastian Herbst bastian.herbst@gmx.de
Andrea von Hohenthal andrea.von.hohenthal@gmx.de
Anna Laiß anna.laiss@gmx.de
Benjamin Marquart benjamin.marquart@googlemail.com
Manuel Meißner meissnermanuel89@gmail.com
Sabine Mischner sabine.mischner@googlemail.com
Stefan Schubert stefan.schubert@pluto.uni-freiburg.de
 
     
     
Lehrassistenz
Anna Mashi   mashi.anna@gmail.com
 
     
     
Studentische Hilfskräfte
Jonas Baumann

+49 761 203-3431

KG IV, Raum 4305

hiwisleonhard@geschichte.uni-freiburg.de
Bastian Max Brucklacher
Marcus Gaidetzka
Anna Mashi
Konrad Hauber
Sebastian Petznick
 
     
     
EDV-Hilfskraft
Dimitri Tolkatsch KG IV, Raum 4305  dimitri.tolkatsch@geschichte.uni-freiburg.de
 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge