Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Personen
Artikelaktionen

Personen am Lehrstuhl

Direktor

Prof. Dr. Jörn Leonhard

+49 761 203-3424

KG IV, Raum 4332

joern.leonhard@geschichte.uni-freiburg.de

 
   
   
Sekretariat

Athanasia Koiou

+49 761 203-3421

KG IV, Raum 4333

westeuropa@geschichte.uni-freiburg.de

 
   
   
Wiss. Assistenten und Mitarbeiter

Dr. des. Claudia Gatzka

+49 761 203-3451

KG IV, Raum 4334

claudia.gatzka@geschichte.uni-freiburg.de
Dr. Theo Jung

+49 761 203-98743

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 202

theo.jung@geschichte.uni-freiburg.de
PD Dr. Sonja Levsen
(Dilthey Fellow)

+49 761 203-97870

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 205

sonja.levsen@geschichte.uni-freiburg.de
Dr. Friedemann Pestel

+49 761 203-97871

Belfortstr. 20
Rückgeb., R. 206

friedemann.pestel@geschichte.uni-freiburg.de
Dr. Christina Schröer in Elternzeit
christina.schroeer@geschichte.uni-freiburg.de
 
 
 
Wiss. Redakteur
Dr. Jörg Später

+49 761 203-5484

Erbprinzenstraße 13,
Raum 01006

joerg.spaeter@geschichte.uni-freiburg.de
 
 
 
Doktorierende
Andreas Bolte

Postanschrift:
Anschrift des Sekretariats

andreascbolte@gmail.com
Andreas Ederandreas.eder@posteo.de
Manuel Geistmanuel.geist@googlemail.com
Konrad Hauberkonrad.hauber@geschichte.uni-freiburg.de
Bastian Herbstbastian.herbst@gmx.de
Andrea von Hohenthalandrea.von.hohenthal@gmx.de
Anna Mashimashi.anna@gmail.com
Manuel Meißnermeissnermanuel89@gmail.com
Sabine Mischnersabine.mischner@googlemail.com
Sebastian Petznicksebastian.petznick@gmx.de
Stefan Schubertstefan.schubert@pluto.uni-freiburg.de
Moritz Sorg moritz.sorg@neptun.uni-freiburg.de
 
   
   
Lehrassistenz
Anna Mashi

+49 761 203-3431

KG IV, Raum 4305

mashi.anna@gmail.com
Sebastian Petznicksebastian.petznick@gmx.de
 
   
   
Studentische Hilfskräfte
Arnika Burkhart

+49 761 203-3431

KG IV, Raum 4305

hiwisleonhard@geschichte.uni-freiburg.de
Marcus Gaidetzka
Jan Langemeyer
Anna Mashi
Sebastian Petznick
Annika Stehle
 
   
   

 

Benutzerspezifische Werkzeuge